Главная Журнал Недвижимость Эксперты: квартиры эконом-класса в Москве подорожают
Эксперты: квартиры эконом-класса в Москве подорожают E-mail
11.04.2011 10:39

kuplyu-kvartiru_avaПокупки/продажи жилья в Москве в марте 2011 г. проводились на 19,8% чаще, чем в феврале. Таким образом, рынок вырос почти на 20% всего за месяц. В течение марта текущего года было продано 7,452 тыс. жилых объектов - квартир и частных домов.


Кроме того, желающие приобрести жилье в столице стали чаще обращаться в банки за ипотечными кредитами. Поэтому число ипотечных сделок увеличилось на 35,8%.

Россияне покупают не только жилье на вторичном рынке и готовые квартиры на «первичке», но также и инвестируют в долевое строительство. Только в марте в Москве было подписано 306 договоров участия в этом виде строительства недвижимости.

Риэлторы отмечают, что рынок недвижимости столицы РФ стабилизировался и медленно начинает развиваться. Конечно, идеального равновесия на рынке пока не достигнуто, так как продавцы, как и ранее, повышают цены из-за высокого спроса.

На данный момент, по словам экспертов, спрос на жилье в Москве является стабильным и достаточно высоким. А колебания цен на жилье будут вызваны состоянием национальной валюты. Уже сегодня стоимость квартир в новостройках выросла. Следующими станут квартиры эконом-класса, которые вскоре также поднимутся в цене.


 

Комментарии 

 
#2 Boole 2011-04-18 16:20 бедные за все платят больше :cry:
 
 
#1 Ameli 2011-04-15 18:36 в Москве и так цены неимоверные ан квартиры, куда им еще дорожать???? :oops:
 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?