Главная Журнал Власть Чиновники теперь будут согласовывать законы с бизнесменами
Чиновники теперь будут согласовывать законы с бизнесменами E-mail
18.08.2010 10:38

Business-Law_avaМинэкономразвития создал новый департамент, ответственный за согласование законодательных инициатив с представителями бизнеса в России. Ожидается, что с этого момента нормативные документы, касающиеся предпринимательства, будут приниматься в согласовании с бизнесменами.

Теперь, прежде чем принять новый закон, министерство или ведомство должно обсудить его с представителями бизнеса в РФ. Лишь после этого документ должен быть окончательно утвержден. Именно для сотрудничества чиновников и бизнесменов был создан новый департамент при Минэкономразвития.

Правда, пока еще не известен точный механизм согласования законодательных актов с представителями коммерческого сектора. Было предложено использовать листы-опросники, в которых бизнесмены могут оставлять свои комментарии и предложения относительно предложенного им документа.

Данный департамент был создан в июле 2010 г., начал работу в августе. Руководителем департамента является Алексей Херсонцев, который ранее работал в некоммерческой организации «Центр публичной политики». Новосозданный департамент будет состоять из 30-ти сотрудников.
 

Комментарии 

 
#1 rich 2010-08-20 15:23 Если будут согласовывать законы не только с большим бизнесом, но и со средним и малым, то бизнес будет успешно развиваться в нашей стране.
 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?