Главная Журнал Вложения Минэкономразвития : в 2011 г. Россию ждет приток иностранных инвестиций
Минэкономразвития : в 2011 г. Россию ждет приток иностранных инвестиций E-mail
15.10.2010 13:49

investment_avaВ Минэкономразвития считают, что в 2011 г. в РФ будет наблюдаться приток капитала, а 2010 г. закончится небольшим оттоком или нулевым притоком. Такое мнение высказал заместитель министра экономического развития Андрей Клепач.

Г-н Клепач заявил, что текущий год закончится для России незначительным оттоком инвестиций, а в лучшем случае - нулевым притоком. Объясняет это замминистра экономического развития следующим образом: «Мы сами не очень верим в свою экономику, если послушать наших инвесторов. Почему мы считаем, что иностранцы должны верить больше».

В то же время, Минэкономразвития дает позитивные прогнозы на 2011 г. в области иностранных инвестиций. Ожидается, что в следующем году нас ждет приток капитала в страну, хоть и не очень значимый.

«Мы рассчитываем, что возможности для расширения притока капитала к нам есть, другое дело, это может быть не так масштабно, как до кризиса, но приток капитала восстановится», - заявил Андрей Клепач.

На данный момент, по итогам 9 месяцев 2010 г., отток капитала из России составляет более $12 млрд. Для сравнения, в 2008 г. данный показатель был равен $130 млрд.


 

Комментарии 

 
#1 bot 2010-10-18 21:08 Европа бастует, все ждут второй волны кризиса, какие могут быть инвестиции??? 8)
 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?