Главная Журнал Другое Скрудж МакДак в два раза богаче Дерипаски
Скрудж МакДак в два раза богаче Дерипаски
07.12.2010 15:43

Герой диснеевского мультика дядюшка Скрудж МакДак занял первое место в рейтинге самых богатых вымышленных персонажей Forbes. Журнал оценил его состояние в $33 млрд.


Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг 15 самых богатых вымышленных персонажей. В 2007 году список покинул занимавший в прошлом году первое место генерал Оливер Уорбакс по прозвищу «папочка» – приемный отец «сиротки Энни», разбогатевший на торговле оружием.

Герой популярных американских комиксов начала первой половины – середины 20 века во время визита в Ирак в марте 2007 года стал жертвой теракта, а «сиротка Энни» до сих пор судится с его бывшими женами и любовницами за наследство в $36,6 млрд.

Благодаря этому инциденту первое место уже три года принадлежит Скруджу МакДаку, персонажу диснеевских мультфильмов. Состояние 80-летнего одинокого богача из Америки было оценено в $33 млрд и все время растет из-за огромного роста цены золота за последние 3 года.

Успех МакДака в Forbes объясняют именно ростом цен на драгоценные камни и золото – основные активы этого персонажа.

Свои первые деньги он получил на разработке месторождения и до сих пор хранит ту первую монету, которая стала основой его будущего состояния. Потом персонаж занимался инвестированием средств в жемчуг и ювелирные украшения, где также достиг успеха. Как говорит Скрудж, постоянное купание в своих богатствах «позволяет ему оставаться молодым». Он практически никогда не дает деньги на благотворительность, рассказывая байку о том, как однажды подал пенни больному сироте.


Второе место в списке занял диктатор Мингу с планеты Монго, отрицательный герой комиксов и фантастических фильмов о Флеше Гордоне. Богатство 74-летнего вдовца было оценено в $20,9 млрд, но на самом деле, считают в Forbes, оно может быть еще больше.

Дело в том, что очень сложно разделить деньги государства и личные средства диктатора, объясняет журнал.

Пресса называет Мингу «безжалостным». При описании характера диктатора также часто фигурируют такие определения, как «подлый деспот», «маленький тиран», «деспотичный урод». Оставшийся один после казни своей жены, Минго сосредоточился на Дейл Арденн, специалисту по связям с общественностью NASA. Если она останется жива - ей может отойти значительная часть состояния Мингу.

На третьем месте – самый богатый мальчик земли, также американец, герой фильма «Необычное Рождество Ричи Рича».

Юный финансовый гений купил контрольный пакет акций компании Facebook и стал основным акционером производителя оборудования и программного обеспечения Cisco Systems.

Рост акций компаний позволил ему увеличить состояние до $16,1 млрд. Хотя у мальчика очень богатые родители, которые купили ему даже американские горки, заслуги самого Ричи в приумножении средств также нельзя не учитывать. В свои 10 лет он весьма неплохой изобретатель. Ричи создал домохозяйку-робота, твердый золотой телефон и систему контроля от спама. О личной жизни мальчика известно, что после расставания с Глорией Глад он неравнодушен к известной соблазнительнице Майде Мунни.

Четвертое место в списке заняла «Мамочка» из мультсериала «Футурама». Состояние главы фирмы MomCorp, занимающейся робототехникой, оценивается в $15,7 млрд.

Еще одним дебютантом рейтинга стал глава популярной американской семейки Адамсов из одноименного комедийного сериала. Состояние 51-летнего Гомеса оценивается в $2 млрд. Унаследовав от родителей страховую компанию, солевой рудник, птичью ферму и фабрику по производству могил, он смог его приумножить удачными инвестициями.

Гомес ненавидит подписывать чеки на сумму, в которой фигурируют нечетные числа. Такие чеки он всегда округляет.

Гомес знаменит своим эксцентричным поведением. Так, он часто участвует в боях на мечах и шумно справляет Хэллоуин. Гомес – страстный коллекционер игрушечных поездов: однажды даже купил настоящую железную дорогу, просто чтобы испытать паровой двигатель.


 

Комментарии 

 
#1 Наталия 2011-07-30 12:45 Скрудж Макдак нельзя жить в сейфе, так как Банк это запрещает (потому что там в округе нет условий связаных с обеспечением жизнидеятельнос ти)
 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?