Главная Журнал Вложения Курс доллара начнет расти уже в сентябре
Курс доллара начнет расти уже в сентябре E-mail
06.08.2010 10:29

dollar2Игроки валютного рынка считают, что падение доллара закончилось. Теперь после небольшой паузы он снова начнет расти в цене. Многие игроки рынка Forex даже начали сворачивать свои программы, поскольку в дальнейшем заработать на скачках курса будет невозможно.


На данный момент курс доллара относительно других валют таков: 1 евро равен $1,32, 1 фунт - $1,6, 1 иена - $85,4.

Аналитики прогнозируют, что доллар начнет расти на протяжении ближайшего месяца. Но до этого момента будет наблюдаться пауза, поскольку валюта не может так просто и сразу вырасти. Сперва нужно будет переждать период консолидации валютных пар, а он может длиться от недели до месяца. Этот месяц курс доллара, скорее всего, будет держаться примерно на сегодняшнем уровне.

В сентябре 2010 г., как считают эксперты, начнут устанавливаться мощные тренды на покупку американской валюты.

Причин для нового роста доллара много:

  • за лето рисковые валюты накопили потенциал для удешевления;
  • макроэкономическая статистика США улучшается;
  • могут вновь начаться долговые проблемы евро;
  • может возникнуть серьезная проблема с экономиками Индии и Китая.
Все это приведет к тому, что во всем мире финансисты, инвесторы и простые люди снова начнут обращаться к доллару, как одной из наиболее устойчивых и надежных валют. Тогда и начнется новый подогрев курса американской валюты.
 

Комментарии 

 
#2 dmitmen 2010-08-08 18:10 Цитирую икс:
не начнет… Долговые проблемы зоны евро ничто по сравнению с долговыми проблемами федерального казначейства. Бумажек столько напечатали необеспеченных…


начнет. безотносительно к количеству напечатанных бумажек. начнет, когда все, делавшие деньги на падении доллара, начнут фиксировать прибыль.
 
 
#1 икс 2010-08-06 15:05 не начнет… Долговые проблемы зоны евро ничто по сравнению с долговыми проблемами федерального казначейства. Бумажек столько напечатали необеспеченных…
 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?