Главная Пресс релизы Другое В Украине будет проведен аукцион по продаже специальных разрешений на пользование недрами
В Украине будет проведен аукцион по продаже специальных разрешений на пользование недрами E-mail
07.09.2010 21:25

Минприроды Украины объявило о проведении аукциона по продаже специальных разрешений на пользование недрами 6 октября 2010 года в Государственной геологической службе. На данный аукцион выставляется 12 объектов недропользования, среди которых участки недр и месторождения термальных минеральных вод, каменного угля, пильного известняка, первичных каолинов, доломита, торфа, песчаника.

Из 12 позиций самой высокой является начальная цена разрешения на участок первичных каолинов Велико-Гадоминецкого месторождения в Винницкой области – 8 507, 7 тыс. грн; самой низкой – на участок Донузлавский пильного известняка, которая составляет 3 тыс. грн.

Участник аукциона должен оплатить задаток в размере 20 % от начальной цены разрешения и стоимость пакета аукционной документации.

Напомним, что это будет первый аукцион после принятия Порядка проведения в 2010 году аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами, утвержденного постановлением Кабмина № 662 от 21 июля 2010 года.

По словам первого заместителя председателя Госгеолслужбы Украины Любомира Гончарука, в этом году от аукционных торгов, которые проходили согласно Порядку проведения в 2009 году аукционов (постановление Кабмина № 609 от 17.06.2009 г.), в госбюджет поступило более 68 миллионов гривен.


 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?