Главная Журнал Спекуляции Мошенники нашли новый способ воровать деньги с банковских карт
Мошенники нашли новый способ воровать деньги с банковских карт E-mail
05.07.2010 10:23

bankovskaya-karta_avaВладельцам пластиковых банковских карт следует быть еще осторожнее, ведь мошенники придумали новый способ грабежа. Человеку приходит SMS-сообщение, в котором говорится, что его карта заблокирована. Чтобы разблокировать «пластик», просят перезвонить на указанный номер мобильного телефона и предоставить все данные о карте.

Получив данные, мошенники спокойно снимают с банковской карты деньги через Интернет. В частности, клиенту предлагают воспользоваться мобильным банкингом, а после сообщают, что карта заблокирована и просят логин и пароль. А имея их, можно без проблем снять деньги.

Но банки тоже присылают клиентам SMS-сообщения о блокировке пластиковой карты. Как же определить, действительно ли ваша карта заблокирована или это обман? А сделать это очень просто: банки всегда указывают в сообщении прямой телефон, по которому вам нужно позвонить, чтобы разблокировать карту. Мошенники же указывают мобильный телефон или просят отправить им данные по SMS, чего делать категорически нельзя. Кроме того, в сообщении из банка присутствует часть номера карты - такая информация мошенникам неизвестна.

Некоторые банки регулярно оповещают своих клиентов о новых видах мошенничества с картами, дабы обезопасить клиента и поддержать свою репутацию на должном уровне. Часть банков даже пошла дальше: так, «Ситибанк» уведомил клиентов, что рассылает SMS-сообщения только с определенных номеров (например, Citibank или CitiAlert).

В любом случае, банки просят пользователей пластиковых карт всегда звонить в банк, прежде чем раскрывать кому-либо закрытую информацию о своей карте.
 

Комментарии 

 
#3 Кристина Гросс отзыв 2015-01-10 22:44 Шарлатаны одолели. Игорь и Кристина Гросс просто обнаглели, мало того что я заплатила им 65 000 рублей за приворот который обещали, который так и не сделали, отмазываясь что моя энергетика не подходит к мужчине, так и еще потом Игорь Гросс мне написал что я должна высшим силам через них, заплатить еще 30 000 рублей, иначе на меня будут идти постоянно какие то порчи инегативы. Обман вообще. Я конечно не поверила в эту чушь. Хорошо что предупредили что в сети орудует банда мошенников Гросс. Я очень благодарна за то что вы делаете доброе дело и предупреждаете людей. Надо на магических форумах тоже про этих шарлатанов написать. Игорь Гросс будь ты проклят и подавись моими деньгами шарлатан.
 
 
#2 Таня2 2015-01-09 20:39 Официально заявляю, что Кристина и Игорь Гросс- шарлатаны. Мне они обещали, что вернут мужа, но как потом оказалось подло обманули! Надеюсь, на земле осталась справедливость, и этих тварей накажут самым ужасным способом, если же нет, то могу посоветовать не обращаться никогда к Игорю и Кристине Гросс, иначе останетесь, как я без денег, и без мужа. Я в отчаянии, им первое писала, но как только я заплатила, они исчезли. Наверно, занесли в черный список, сейчас же это проще простого… Запомните: Игорь и Кристина Гросс - подлые сволочи, которые обворовывают честных людей.
 
 
#1 Нешахрай 2013-12-13 03:49 0970611342, 0954789471 это номера телефонов за которыми скрываются мошенники. Ищут жертв через интернет, типа хотят купить, выставленный ими товар. Хорошие психологы, отлично входят в доверие, обещают перекинуть деньги на карточку через банк, в результате типа связывают напрямую с работником банка, который выведывает всю необходимую информацию (номер карточки, куда типа должны прийти деньги, кодовое слово, идентификационн ый код, серия и номер паспорта, остаток на карточке) все это якобы для идентификации личности. Далее жертва, сама того не ведая, отправляет смс на банковский номер, перебрасывая таким образом свои денежки этим уродам. Сами сволочи - жители Керчи, карточка на какую переводят деньги, оформлена на Сапьянову Ирину Николаевну, когда выходят на нее она говорит, что все это дело рук ее знакомого, который сидит в тюрьме. Сплошной заколдованный круг. Пусть будут прокляты мошенники, пусть ходят их самые близкие люди к ним на могилы только по нужде.
 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?