Главная Журнал Спекуляции Американский доллар может обесцениться или вовсе исчезнуть
Американский доллар может обесцениться или вовсе исчезнуть E-mail
15.04.2010 13:15

dollarЭкономика США все еще переживает тяжелейший финансовый и экономический кризис. Традиционные антикризисные меры уже не помогают стране. Поэтому, как заявил глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке, США могут искусственно обесценить доллар и перейти на новую валюту. Если такое решение будет принято, то это повлечет за собой серьезные и необратимые последствия для экономик других стран мира.

На данный момент снижение ВВП США составляет 0,5%, а к концу 2010 г. может увеличиться до 5%. Другие показатели также не радуют: уровень безработицы приближается к 9%, а производственная активность в стране упала до минимальной за последние 26 лет отметки.

Поскольку многие страны мира сегодня объявляют дефолт и отказываются от обязательств перед США, то Соединенным Штатам ничего не остается, как включить печатный станок и создавать ничем не обеспеченные доллары. Как результат, американскую валюту может ждать девальвация. А падение курса доллара способно привести к тому, что США откажутся от данной валюты.
 

Комментарии 

 
#1 paralelnyi 2010-04-15 18:06 Фигня это все, сказки дидуся Панаса. Производительно сть труда любого американского работяги в 4 раза выше производительно сти труда у нас. Этим и силен доллар. А как только китайцы укрепят юань - дефицит выравняется у америкосов.
 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?