Главная Журнал Другое Стриптиз в жару не оплачивается. Женский летний бизнес дресс-код
Стриптиз в жару не оплачивается. Женский летний бизнес дресс-код
05.08.2010 16:26

 

По мнению работодателей, летняя жара — не оправдание для глубоких декольте и откровенных разрезов. Мол, на работе надо вкалывать, а не флиртовать.

Женский  офисный дресс-код в летнюю жару столь же строг, как и в любое другое время года.

 

 

Дресс-код в настоящей вкалывающей деловой москве благоволит к сдержанным костюмам спокойных расцветок. Впрочем, ткань может быть светлее, чем в холодное время года, вплоть до ослепительно белой. Несмотря на то что такой цвет наименее практичный, он хорош в деловом гардеробе. Во-первых, белый неоспоримо свидетельствует об аккуратности, во-вторых, ассоциируется с открытостью и честностью. Главная же уступка летней жаре — возможность обходиться без жакета. При этом можно надеть блузу с коротким рукавом, но только не безрукавку. Если ансамбль включает юбку, она не должна быть слишком короткой. Минимальная длина — на 7 см выше колена. Минимальная же длина жакета — на 10 см ниже талии. В компаниях, где принят строгий дресс-код, обязательны колготки телесного цвета. При достаточно длинной юбке их можно заменить гольфами. Обувь должна быть классической, закрытой, на тонкой подошве и невысоком каблуке.

Минимизируем дискомфорт от ЖАРЫ

Чтобы минимизировать дискомфорт от жары, стоит выбирать одежду исключительно из натуральных тканей: хлопка, тонкой шерсти. При этом полезно помнить, что шелк и лен сами по себе и в составе тканей имеют свойство холодить.

100%-ный лен считается идеальным материалом для летней одежды, но он быстро мнется. Поэтому лучше выбирать смешанные ткани со значительным процентом льна. В брючном костюме будет прохладнее, если брюки будут достаточно широкими, но не мешковатыми. Существует довольно распространенное заблуждение, что если ноги хорошо загорели, колготки необязательны. К сожалению, это не так. Еще один миф — под пиджак можно надеть рубашку с коротким рукавом: под пиджаком-де этого не будет видно. Но, во-первых, правила хорошего тона предписывают, что рукав сорочки должен быть длиннее рукава пиджака, а во-вторых, это неправильно из сугубо практичных соображений: рукава пиджака быстро загрязнятся. А стирать его нельзя так часто, как блузу.

Летний офисный дресс-код исключает:

· высокие каблуки

· длинный, ярко окрашенный маникюр

· броские украшения и макияж

· колготки любого цвета, кроме телесного

· глубокое декольте и нескромные разрезы

· мини-юбку

· изобилие парфюма

· обувь с открытыми носками или без задника

Обман зрения

При коротком торсе рекомендуется надевать длинную блузу, облегающую тело чуть выше талии. Она зрительно вытягивает фигуру.

Дамам с узкими бедрами подойдет блузка до середины бедра, надетая навыпуск, в комплекте с узкой юбкой или брюками.

При широкой талии хороша юбка в форме заточенного карандаша. Силуэт такой юбки создаст иллюзию более определенной талии.

Излишне широкие бедра скроет длинная юбка, особенно если она темных тонов. Такая модель делает силуэт визуально более тонким. При узкой фигуре, напротив, рекомендуется подбирать одежду светлых тонов.

При низком росте помогут любые вертикальные элементы костюма (полосы на ткани, вертикальные линии в покрое, удлиненные узкие лацканы, отделка).

Для дам излишне высокого роста существует два способа сделать свой образ максимально гармоничным. Первый — подобрать верх и низ ансамбля контрастных цветов. Такое сочетание визуально укорачивает фигуру. Второй — надеть юбку в форме трапеции.

Детали

Право на брюки

К появлению жакета и брюк в дамском гардеробе причастна Коко Шанель. Именно она адаптировала эти исконно мужские предметы для женщин в эпоху зарождения эмансипации. Кстати, знаменитый аромат Chanel № 5 относится к классическим ароматам, наиболее уместным в офисе.


 

Оцифрованный аромат

Ароматы, в названии которых имеется порядковый номер, как правило, являются классическими и идеально дополняют деловой гардероб дамы

КРУТО

 

Блуза
Mexx
1759 руб

 

 

 

Юбка
United Colors of Benetton
2023 руб

 

 


Туфли
Braska
2454 руб

 


Парфюмированная вода
Chanel № 5
1914 руб

 

КРУЧЕ

 


Блуза
Boss Black
9926 руб

 

 

 

Юбка
Patrizia Pepe
4077 руб

 

 


Туфли
Dumond
3571 руб

 

Духи
Bond № 9 1872 For Women
4153 руб

 

КРУЧЕ НЕКУДА

 


Блуза
Boudicca
30395 руб

 

 

 

Юбка
Gilles Rosier
11516 руб

 

 


Туфли
United Nude
9439 руб

 

 

Духи
Clive Christian № 1
16330 руб


 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?