Главная Пресс релизы Другое Отдых на российском курорте — выход для экономных туристов или качественный сервис высокого уровня?
Отдых на российском курорте — выход для экономных туристов или качественный сервис высокого уровня? E-mail
13.07.2011 22:11

Для того чтобы насладиться качественным отдыхом, совсем не обязательно ехать в Египет или Турцию. Сегодня российские курорты способны обеспечить практически любой уровень сервиса и комфорта — от эконом- до премиум-класса. Рассмотрим же подходы к организации отдыха, которые наиболее популярны у российских туристов.

Первый из рассматриваемых вариантов — классическое, воспетое в кино и литературе путешествие «дикарем». Оно является, пожалуй, самым популярным в нашей стране способом попасть на морской пляж. Во времена СССР «дикари» располагались в палатках, теперь же основная масса подобных туристов селится в «частном секторе».

Признаться, в отдыхе «дикарем» мне удалось найти лишь один плюс — дешевизну. Все остальное — сплошные недостатки. В большинстве случаев турист, выбравший подобный путь, вынужден жить в крохотной комнатушке частного дома, больше похожей на собачью конуру. Про сервис неловко и говорить: зачастую единственная доступная услуга — смена постельного белья.

Более состоятельные туристы предпочитают гостиницы, недостатка в которых на российских пляжах не наблюдается. К сожалению, количество домов отдыха, гостиниц и пансионатов в стиле «back in USSR» все еще велико. Поэтому риск столкнуться с некачественными услугами.

Поэтому для того чтобы быть уверенным в собственном комфорте, желательно выбирать объекты размещения, классифицированные официально. К примеру, трех- и четырехзвездочные гостиницы вполне соответствуют современным представлениям о комфорте и качестве сервиса. Они способны удовлетворить практически все потребности туриста, заботящегося о комфорте.

Остается рассмотреть последний вариант размещения, предназначенный для самых взыскательных людей. Речь пойдет о пятизвездочных гостиницах. Отели подобного класса появились на российских курортах относительно недавно. Однако услуги, инфраструктура и сервис, которые обеспечиваются ими, соответствуют поистине мировому уровню.

К сожалению, гостиниц высшей категории на российских курортах немного. В качестве примера стабильно высокого класса можно привести два отеля на Черном море.

Первый из них — роскошный курортный комплекс «Надежда SPA & Морской рай», расположенный в Геленджике. В 2005-ом году он стал первым объектом размещения черноморского побережья, официально сертифицированным на категорию «5*». «Надежда» — это не только первоклассная гостиница, расположенная на побережье. Это название объединяет также центры бизнес-туризма и медицины.

Следующий отель, достойный самых высоких оценок — Grand Hotel Valentina, который готов принять гостей Анапы. Построен он был совсем недавно — в 2006-ом году, а уже в 2008-ом получил национальную туристическую премию Ю. Сенкевича в номинации «Лучшая гостиница категории 5*». Отель прекрасно подходит для корпоративного, индивидуального и семейного отдыха. Цены на отдых на Черном море в этих двух гостиницах вы можете найти на их официальных сайтах.

Таким образом, на сегодняшний день российские курорты способны удовлетворить потребности любой категории отдыхающих — от любителей ультрабюджетного отдыха до респектабельных бизнесменов. Хочется верить, что в скорости большинство наших соотечественников перестанет смотреть за рубеж и отдаст предпочтение отдыху в России.

0f5d20ab8e55ceaccccde264c517be86

 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?