Главная Пресс релизы Другое АЗШВ Artyomovsk Winery возглавил январский медиа-рейтинг украинских производителей шампанского
АЗШВ Artyomovsk Winery возглавил январский медиа-рейтинг украинских производителей шампанского E-mail
24.02.2009 21:23

Информационным центром «ЭЛВИСТИ» проведен очередной ежемесячный анализ упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет. Для анализа использовалась система мониторинга новостной информации в Интернет InfoStream (http://infostream.ua), обрабатывающая за сутки более 60 тыс. публикаций из более чем 3500 электронных СМИ.

Возглавил январский рейтинг упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в Интернет Артемовский завод шампанских вин Artyomovsk Winery.

Пятерка лидеров медиа-присутствия января выглядит следующим образом: Артемовский завод шампанских вин Artyomovsk Winery – первая позиция; Одесский завод шампанских вин – вторая позиция; Завод шампанских вин «Новый Свет» – третья позиция; Киевский завод шампанских вин «Столичный» – четвертая и Одесский коньячный завод – пятая.

Общее количество публикаций с упоминанием основных производителей шампанских и игристых вин в Украине в январе 2009 года составило 247 публикаций, что на 21% меньше чем в декабре 2008 года.

Из двенадцати украинских производителей шампанских и игристых вин, вошедших в медиа-рейтинг января, семь компаний упоминались в большем количестве публикаций, по сравнению с результатами декабря, и четыре компании – в меньшем. У одной компании наблюдается стабильное медиа-присутствие.

Абсолютная положительная динамика медиа-присутствия по сравнению с декабрем оказалась наибольшей у лидера – АЗШВ Artyomovsk Winery (количество публикаций с его упоминанием увеличилось на 75 публикаций). Абсолютная отрицательная – у КЗШВ «Столичный» (количество публикаций с упоминанием столичного производителя шампанского уменьшилось на 96 публикаций).

Наибольшее количество публикаций с упоминанием украинских производителей шампанского в январе было размещено на страницах следующих Интернет-изданий: AlcoMarketReport, AlcoNews.Ru и «PR – это жизнь». Всего в январе 2009 года украинские шампанисты упоминались в публикациях 136 интернет-СМИ.

Информационный центр «ЭЛВИСТИ»

Image


 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?