Главная Пресс релизы Недвижимость Компания «КВАРТСТРОЙ» победила в аукционе на право аренды земли в фонде «РЖС» (всего 267 Га)
Компания «КВАРТСТРОЙ» победила в аукционе на право аренды земли в фонде «РЖС» (всего 267 Га) E-mail
09.04.2012 19:26

30 марта 2012 г. в Москве был проведен аукцион на продажу права аренды 2-х земельных участков общей площадью около 267 Га, которые расположены по адресу: Нижегородская область, Богородский район. Оба участка предназначены для  комплексного освоения в целях жилищного строительства нового микрорайона.

Организатором данного аукциона выступил Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (фонд РЖС) при поддержке Губернатора и администрации Нижегородской обл. Согласно протоколу об итогах аукциона от 30 марта 2012 г. № А136-07/2012/2 и № А137-07/2012/2, победителем стало Общество с ограниченной ответственностью «КВАРТСТРОЙ Центр».

Участки земли, доставшиеся компании «КВАРТСТРОЙ Центр», примыкают к территории Нижнего Новгорода и граничат с населенными пунктами Новинки и Кусаковка. Это экологически чистый район нижегородской области, расположенный по Богородскому направлению между окружной магистралью Р-125 и автомобильной дорогой Нижний Новгород – Саранск. Вокруг участков расположены котеджные поселки, лесные массивы, зоны загородного отдыха и занятия спортом. Удобная транспортная инфраструктура дает возможность достичь центра города на протяжении 10-15 минут.

«Целью приобретения прав аренды участка является создание в Нижнем Новгороде современного благоустроенного жилого района, который будет организован с использованием лучшего мирового опыта строительства сателлитных жилых районов крупных мегаполисов, – отметил Александр Делис, Председатель Совета директоров инвестиционно-строительного холдинга «КВАРТСТРОЙ». – Объем инвестиций в проект составит порядка 20 млрд. рублей. Земельный участок будет осваиваться поэтапно с целью обеспечения максимального комфорта проживания в построенных домах. Район будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой с учетом особенностей положения участка земли, сохраняя экологию района. Наша Компания имеет успешный опыт сотрудничества, как с нижегородскими, так и с международными проектными институтами, опираясь на которые мы, без сомнения, создадим район, который задаст новый стандарт качества проживания нижегородцев».

По условиям аукциона, доля жилья эконом-класса составит не менее 75% от общей площади застройки. Такой амбициозный проект на рынке недвижимости Нижнего Новгорода не только позволит региону выйти на лидирующие позиции в строительной индустрии, но также станет дополнительным импульсом для развития смежных отраслей. Компания «КВАРТСТРОЙ Центр» уже приступила к разработке проекта поэтапного строительства района и намерена начать строительные работы в начале 2013 г.

Справка

Компания «КВАРТСТРОЙ Центр» входит в состав инвестиционно-строительного холдинга «КВАРТСТРОЙ», который успешно реализует проекты на рынке жилой и коммерческой недвижимости в Москве, Волгограде, Нижнем Новгороде и Алматы. Среди самых известных девелоперских проектов Компании в Нижнем Новгороде - жилые комплексы эконом-класса серии 3D «На Бетанкура» и «На Народной», а также проект бизнес-класса «Квартал Европейский». В настоящее время портфель Компании включает 15 собственных проектов различного масштаба в РФ и Республике Казахстан общей площадью более 1 млн кв. м, в том числе проекты комплексного освоения территорий. Стратегический приоритет Компании - расширение портфеля проектов в городах своего присутствия для реализации проектов жилой недвижимости высокого качества в разных сегментах рынка. В состав учредителей «КВАРТСТРОЙ» входит Russia Development Fund (RDF) под управлением Investment Management Group (IMG).

Russia Development Fund (RDF) – это фонд прямых инвестиций, который специализируется на инвестициях в акционерный капитал девелоперских компаний, а также девелоперских проектов в РФ, находящийся под управлением Investment Management Group (IMG). Основными инвесторами Фонда являются «Европейский Банк Реконструкции и Развития», Immofinanz, а также Aberdeen Indirect Property Partners II.

Контактная информация:
Пресс-служба КВАРСТРОЙ
Москва, ул. Генерала ,Тюленева, 4 А, стр. 3
Тел.факс +7(495) 788 75-75
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?