Главная Пресс релизы Другое Компания MasterCard продолжает перечислять средства в фонд «Вместе против рака»
Компания MasterCard продолжает перечислять средства в фонд «Вместе против рака» E-mail
22.02.2013 22:33

Акция «Делай покупки и дари надежду», организованная компанией, дает возможность каждому обладателю карточек Maestro® и MasterCard® участвовать в благотворительности. Акция проводится с 1-го января по 31-е марта 2013 г. Поучаствовать в акции могут держатели карточек Maestro® и MasterCard®. Для этого нужно произвести оплату товаров и услуг безналичным способом.

Каждый раз, совершая покупки, Вы жертвуете 10 копеек на благотворительность. Средства перечисляются на счет фонда «Вместе против рака». Представитель MasterCard в России отметил, что, по предварительным подсчетам, фонд «Вместе против рака» получит более 30 млн руб., которые будут направлены на проведение исследований в области онкологии.

Средства списываются автоматически. Чтобы узнать подробнее об акции и получить кредитные карты, позвоните по следующим телефонам в Москве: +7 (495) 7754722 и 8 (495) 7754722.

С 2009 г. при поддержке MasterCard исследования онкологических заболеваний и учреждения для онкобольных получили финансирование в размере более $11 млрд. Фонд «Вместе против рака» оказывает поддержку как онкологическим институтам, так и отдельным врачам-исследователям. Более 65 научных центров принимает участие в программе.

Благотворительный фонд «Вместе против рака» сотрудничает с Альянсом по изучению меланомы (MRA). Благодаря этому за несколько лет удалось привлечь более $6 млн на внедрение и изучение новых лекарств против этого заболевания.

Фонд изучения рака простаты (PCF) также является партнером программы «Вместе против рака». За время сотрудничества было собрано $10 млн. Проведенные благодаря этому исследования позволили значительно улучшить диагностику и лечение заболевания на ранних стадиях.

Проведение акции связано с тем, что число больных раком увеличивается с каждым годом. В 2012 г. онкозаболевания стали основной причиной смерти во всем мире. Поэтому необходимо проведение сложных и продолжительных исследований.

Лечение заболевания на молекулярном уровне позволяет понять механику распространения заражения на здоровые клетки. Геномика помогает сделать анализ измененной структуры ДНК. Для этого требуется самое современное оборудование и новые технологии. Все это стоит очень дорого. Поэтому MasterCard в очередной раз проводит акцию по сбору средств для своевременной диагностики и эффективного лечения онкологических заболеваний. При совершении оплаты за товары или услуги картами Maestro® или MasterCard® на счет фонда перечисляется 10 копеек.

Привлечение внимания к теме онкозаболеваний является одной из главных задач любого подобного фонда. «Вместе против рака» уделяет огромное внимание современным разработкам и технологиям, поэтому проведение исследований невозможно без достаточного финансирования извне. Изучение причины появления раковых клеток и разработка эффективных лекарств позволит значительно снизить смертность среди населения.

MasterCard уже не в первый раз проводит подобные акции. Каждый год проводятся аналогичные мероприятия, направленные на сбор средств для изучения раковых заболеваний.

В программе участвуют не только российские, но и иностранные онкологи. Совместное и всестороннее изучение этой проблемы позволяет разработать эффективные методы выявления и лечения рака. Акция «Делай покупки и дари надежду» позволяет любому человеку внести вклад в развитие и диагностирование онкологии.

Крупные финансовые корпорации принимают активное участие в различных программах, направленных на изучение онкологических заболеваний. Многие фонды проводят исследования только за счет средств, которые удалось собрать при проведении таких акций. Фонд «Вместе против рака» проводит сбор средств для дальнейшего перераспределения между исследовательскими лабораториями.


 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?