Главная Пресс релизы Финансы и банки Пиреус Банк в Украине снизил минимальную ставку ипотечного кредитования до 16% годовых
Пиреус Банк в Украине снизил минимальную ставку ипотечного кредитования до 16% годовых E-mail
23.05.2011 11:47

С 11 мая по 11 июля 2011 года действует сниженная процентная ставка на ипотечные кредиты в Пиреус Банке.

Акционное предложение Пиреус Банка со сниженной процентной ставкой на приобретение жилья на вторичном рынке предусматривает годовую ставку ипотечного кредита в размере от 16% годовых в гривне на срок до 20 ти лет с возможностью досрочного погашения без штрафных санкций. Предложением могут воспользоваться клиенты, подавшие документы и получившие предварительное решение банка в период с 11 мая по 11 июля 2011 года.

Банк предоставляет кредит до 70% стоимости жилья. Клиенты могут выбрать как стандартный, так и аннуитетный метод погашения кредита. Комиссия банка за выдачу кредита составляет 1,5% и уплачивается единовременно, других комиссий или скрытых платежей нет.

«Ипотечное кредитование – приоритетное направление для Пиреус Банка, поэтому мы предлагаем привлекательные условия для частных лиц, желающих приобрести жилье, а также выгодные программы сотрудничества для агентств недвижимости, – рассказал член правления банка, директор департамента филиальной сети Дмитрий Мусиенко. – Так, начиная со второго года кредитования мы предлагаем клиентам плавающую ставку, размер которой зависит от размера ставки по 6 месячному депозиту в Пиреус Банке. С учетом убедительной тенденции снижения ставок по депозитам, клиенты могут рассчитывать и на постепенное снижение ставки по кредиту».

Помимо стандартных условий ипотечного кредитования, Пиреус Банк также предлагает несколько специальных кредитных программ, подготовленных вместе с застройщиками, со льготными процентными ставками по кредитам (от 12% годовых).

«На данный момент действуют уже четыре подобных программы – на покупку домов в коттеджных городках неподалеку от Киева, а также на покупку квартир в новых жилищных комплексах в Харькове, – рассказал Дмитрий Мусиенко. – Банк планирует и в дальнейшем увеличивать количество подобных программ сотрудничества с застройщиками».

Справка

Пиреус Банк является одним из ведущих банковских учреждений Южной и Восточной Европы с активами 57 млрд 700 млн евро и собственным капиталом 4 млрд 300 млн евро (по состоянию на 31.12.2010). Основанный в 1916 г., Пиреус Банк сегодня осуществляет деятельность в Греции, Украине, Румынии, Болгарии, Египте, Албании, Сербии, Кипре, а также в мировых финансовых центрах – Нью-Йорке и Лондоне. Piraeus Bank S. A. является главным учреждением Группы Пиреус Банка (Piraeus Bank Group); в Группу входят 10 банков и 21 компания, которые предоставляют полный спектр финансовых услуг.

В Украине Пиреус Банк предоставляет полный комплекс банковских услуг частным лицам, малому и среднему бизнесу, а также корпоративным клиентам. Среди приоритетных направлений – ипотечное кредитование и кредитование бизнеса. Банк является членом Ассоциации украинских банков, участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц, а также входит в число банков, уполномоченных Пенсионным фондом Украины осуществлять выплату пенсий и денежной помощи.

Пиреус Банк имеет наивысший рейтинг надежности депозитов (оценка «5») от независимого рейтингового агентства «Кредит-рейтинг», характеризующий способность банка вовремя и в полном объеме выплачивать вклады.

Пресс-служба Пиреус Банка в Украине
Андрей Сахно
тел./факс: +38(044)495–8888

15a0d3495e5bbcdf060d18bef75b38ec

 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?