Главная Пресс релизы Финансы и банки Компания «AXA Страхование» вошла в пятерку лучших ритейловых страховщиков в сегменте ОСАГО
Компания «AXA Страхование» вошла в пятерку лучших ритейловых страховщиков в сегменте ОСАГО E-mail
18.03.2009 13:05

По версии экспертов forINSURER страховая компания «AXA Страхование» вошла в пятерку лучших розничных компаний в сегменте обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Как отметили составители рейтинга, он основывался на личном пользовательском опыте, анализе доступности программ страхования и статистических данных страховых компаний.

В первую очередь учитывалась специализация компаний, их профессионализм и опыт работы на страховом рынке Украины по данному виду (в т.ч. руководителей, агентов, сотрудников). Темп роста бизнеса, присутствие в регионах Украины, качество и постоянство топ-менеджмента и ключевых специалистов, поддержка инвесторов, структура и диверсификация страхового портфеля, оперативность урегулирования, качество и условия страховых программ (тарифы с учетом покрытия, франшиз и исключений). Заинтересованность в развитии клиентской базы и желание СК работать с физическими лицами, качество андеррайтинга, сила бренда и преобладание положительного имиджа страховщика на рынке (среди партнеров и клиентов), клиентская база, уровень выплат по конкретному виду не менее 40%.

«На наш взгляд, объективные рейтинги являются для клиента одним из важных критериев выбора страховщика. В данном случае, рейтинг учитывал как количественные, так и качественные показатели работы нашей компании», — отметил заместитель председателя Правления компании Вячеслав Гавриленко. Что касается абсолютных показателей работы СК «АХА Страхование» в сегменте ОСАГО, в 2008 году объем собранных премий по этому виду составил 26,7 млн грн, что на 100% больше, чем за 12 месяцев 2007 года. Выплаты по договорам страхования ОСАГО в 2008 году составили 7,8 млн грн, показатель уровня выплат — 30%.

На сегодняшний день компания «АХА Страхование» – это широкая региональная сеть, которая представлена 118 филиалами и отделениями. В 2008 году компанией было открыто 84 новых отделений и агентств. Агентская сеть насчитывает 930 агентов. Одним из направлений развития компании в 2008 году было улучшение клиентского сервиса, а особенно сервиса обслуживания при урегулировании убытков. Так, в 2008 была успешно внедрена система уведомления клиентов о выплате страхового возмещения через SMS-рассылку. Компания постоянно проводит опрос клиентов с целью выявления проблемных моментов при обслуживании урегулирования убытков, а также постоянно совершенствует и улучшает качество обслуживания клиентов. По результатам опроса мнений клиентов в ноябре-декабре 2008 года 72% опрошенных клиентов довольны эффективностью работы и качеством обслуживания клиентов при урегулировании убытков.

Страховая компания «АХА Страхование» (предыдущее название «ВЕСКО») работает на страховом рынке Украины с 1994 года. Положительная тенденция развития страховой компании «АХА Страхование» подтверждается объемом страховых платежей, которые в 2008 году составили 297 млн грн. Это на 106,1 млн грн или на 56% больше, чем по итогам 2007 года. Клиентами компании в 2008 году стали более 223 тыс. человек. Выплаты страхового возмещения компании в 2008 году составили 103,5 млн грн, что в 2 раза, или на 52 млн грн больше, чем за 12 месяцев 2007 года. Уровень выплат страховой компании составляет 35%.

* * *

О компании:

АХА Group входит в тройку крупнейших компаний на страховом рынке Украины. По итогам 12 месяцев 2008 года группа компаний АХА собрала страховых премий почти 600 млн грн. Сумма страховых выплат, которые выплатила группа компаний АХА в прошлом году составила 232,9 млн грн, прирост страховых выплат составил 44% или на 70,8 млн грн больше, чем за 2007 год.

На сегодняшний день в компании работает около 1200 человек. На конец 2008 г. региональная сеть АХА Group представлена 1 тыс. точек продаж в 200 городах Украины.

Сайт АХА Group в Украине: www.axa-ukraine.com


 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?