Главная Пресс релизы Финансы и банки Платежная система Migom расширила сеть в Кыргызстане
Платежная система Migom расширила сеть в Кыргызстане E-mail
04.07.2013 07:11

Международная Платежная Система денежных переводов Migom увеличила свою сеть в Кыргызской Республике. Компания заключила партнерское соглашение с ЗАО Микрофинансовый банк «Бай-Түшүм и Партнеры».

Теперь в 46 отделениях Банка (в ближайшем будущем их число возрастет до 59) в городах  Бишкек, Узген, Ош, Жалал-Абад и прочих населенных пунктах можно получить и перевести деньги в 27 стран ближнего и дальнего зарубежья при помощи сервиса Migom. Скорость перевода не превышает 1 минуту.

Всего в Кыргызстане Система Migom имеет 20 банков-партнеров и 1060 точек обслуживания.

Кыргызская Республика стабильно занимает 4-ое место по объему переводов из России. Причем, по данным Банка России, объем переводов между РФ и Кыргызстаном неуклонно растет. В 2011 г. оборот по этому коридору составил $1737 млн, а в 2012 г. он вырос уже до $2068 млн.

 

Дополнительная информация

О Международной Платежной Системе Денежных Переводов Migom

Международная Платежная Система денежных переводов Migom - это одна из старейших и крупнейших отечественных систем. Работает на рынке переводов физических лиц с 2002 г. в направлении 27 стран ближнего и дальнего зарубежья. Оператором системы является НКО ЗАО «МИГОМ» (зарегистрирована Банком России в качестве оператора Международной Платежной Системы Денежных Переводов Migom и платежной системы «СМАРТИ»/ SMARTY в реестре операторов платежных систем, регистрационный номер оператора платежной системы 0015).

Система объединяет более 450 отечественных и зарубежных банковских и небанковских структур, терминальных сетей и агентов, предоставляя не только трансграничные денежные переводы, но и широкий спектр других платежных услуг, как физическим, так и юридическим лицам (включая международные межбанковские расчеты). Благодаря удобству и надежности денежных переводов через систему Migom каждый год более  7 млн клиентов по всей сети присутствия системы пользуются ее услугами.

Система имеет награду делового Центра экономического развития СНГ «Лидер бизнеса СНГ» в номинации «За вклад в развитие экономической интеграции государств-участников СНГ», является лауреатом Международного конкурса «Лидер в сфере платежных систем и технологий – 2012» в номинации «За развитие сотрудничества в международном масштабе», лауреатом Международного конкурса «Лидер систем денежных переводов – 2011» в номинации «За использование международных стандартов безопасности и качества услуг».


О Банке «Бай-Тушум и Партнеры»

Банк «Бай-Тушум и Партнеры» был создан в 2000 г. американской международной организацией развития ACDI/VOCA. 13 ноября 2012 г. «Бай-Тушум и Партнеры» стала первой микрофинансовой организацией в Центральной Азии, получившей полную банковскую лицензию Национального Банка Кыргызской Республики. За 13 лет работы организация стала одним из крупнейших микрофинансовых институтов в Кыргызской Республике, общие активы ее составляют более $112 млн. Сегодня микрофинансовый банк «Бай-Тушум и Партнеры» входит в топ-6 крупнейших банков Кыргызской Республики, обслуживая около 30 тыс. клиентов.


 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?