Главная Пресс релизы Финансы и банки Новый сервис ROBOKASSA и Промсвязьбанка поможет оплачивать товары через интернет
Новый сервис ROBOKASSA и Промсвязьбанка поможет оплачивать товары через интернет E-mail
05.04.2012 15:06

Клиенты Промсвязьбанка могут теперь оплачивать товары и услуги в более чем 10 тыс. интернет-магазинов, которые обслуживаются сервисом ROBOKASSA. А все благодаря электронному выставлению счетов в интернет-банке PSB-Retail.

Оплата по технологии e-invoicing требует всего несколько минут – покупатели не вводят вручную платежные реквизиты. Все данные, которые нужны для совершения покупки, есть в счете на оплату, а реквизиты банковской карты нигде не вводятся. Это исключает риски мошеннических схем.

По всем этим операциям «Промсвязьбанк» не берет комиссию.

«Удобство платежей по технологии e-invoicing в том, что оплата счета производится внутри привычного интерфейса PSB-Retail. Покупателю не придется вводить информацию о своей банковской карте или сложные платежные реквизиты на web-сайте интернет-магазина, т.к. все данные для совершения покупки уже прописаны в сформированном платежном поручении. Покупателю потребуется только акцептовать счет, выставленный к оплате в PSB-Retail», - рассказывает Олег Покровский, Вице-Президент «ОКЕАН БАНК» (ЗАО), директор по развитию системы электронных платежей ROBOKASSA.

Чтобы оплатить покупки в магазинах ROBOKASSA следует:

  •  из списка способов оплаты выбрать «Интернет-банк PSB-Retail»;
  •  ввести e-mail.

Затем покупатель перенаправляется в личный кабинет интернет-банка PSB-Retail, в котором нужно:

  •  пройти процедуру авторизации (ввести номер клиента или псевдоним и пароль);
  •  в разделе «Счета» найти счет от ROBOKASSA;
  •  выбрать источник списания средств;
  •  подтвердить оплату.

О сервисе ROBOKASSA

ROBOKASSA – это проект «ОКЕАН БАНКа» (ЗАО). Генеральная лицензия Банка России № 1697 от 19 июля 2007 г. Участник ССВ с 11.11.2004 (под номером 157).

ROBOKASSA дает возможность в едином окне принимать платежи с банковских карт, в электронных деньгах, с мобильных телефонов, через терминалы, банкоматы и системы «банк-клиент», а также кассы ведущих розничных сетей.

Сервис начал работу в 2002 г., и уже сейчас нашими клиентами являются 10 тыс. магазинов, среди которых такие признанные лидеры, как Групон, Аuto.ru, 003.ru, Slando, Болеро, Мамба, Seopult  и мн. др.

О Промсвязьбанке

ОАО «Промсвязьбанк», Москва (основан в 1995 г.) – это один из ведущих частных банков России с активами 563 млрд руб. и собственными средствами (капиталом) 71,5 млрд руб. по состоянию на 01 января 2012 (по данным по МСФО). Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 73,9 % в уставном капитале банка, 14,4 % принадлежат Commerzbank Auslandsbanken Holding AG (дочерняя компания Commerzbank AG), 11,7% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития.

Банк имеет такие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «Ba2» Moody’s Investors Service, «BВ-» Fitch Ratings, а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства.

По состоянию на 01 января 2012 г. сеть банка насчитывала 287 офисов. За границей также работают филиал и дополнительный офис банка на Кипре, а также представительства в Украине, Китае, Казахстане и Индии.

b8733f04aae074275f633954bdb7c27d

 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?