Главная Пресс релизы Финансы и банки 3 апреля 2012 г. пройдет открытый онлайн-семинар «Эксперт Системс» по разработке бизнес-планов для привлечения финансирования
3 апреля 2012 г. пройдет открытый онлайн-семинар «Эксперт Системс» по разработке бизнес-планов для привлечения финансирования E-mail
29.03.2012 21:22

Компания «Эксперт Системс» и МИМОП при ТПП РФ приглашают всех желающих принять участие в открытом онлайн-семинаре, который посвящен технологии разработки качественных бизнес-планов для привлечения финансирования.

В основе семинара – опыт проектов, реализованных консультантами «Эксперт Системс» для ведущих банков России (Сбербанк, Внешэкономбанк). Слушатели также рассмотрят ключевые принципы и практическую технологию разработки бизнес-планов, ТЭО инвестиционных проектов и оценки их коммерческой реализуемости.

Семинар будет проведен совместно с Международным институтом менеджмента для объединений предпринимателей ТПП РФ.

Данное мероприятие ориентировано на аудиторию, стремящуюся значительно повысить качество проработки проектов – руководителей и ключевых специалистов:

  • экономических служб, инвестиционных и аналитических подразделений, департаментов развития компаний реального сектора, которые заинтересованы в получении финансирования от крупных кредитных организаций России: Сбербанка, Внешэкономбанка и др.;
  • агентств инвестиций и развития, министерств экономики регионов, способствующих привлечению финансирования к региональным проектам.

В программе:

Оценка коммерческой реализуемости проекта.

  • О технологии проведения оценки. Как конкретный бизнес-план и его финансовые расчеты будут оцениваться банком? Как правильно подготовить исходные данные? Рассматривается оценка эффективности бизнес-модели в разрезе: рынка и конкуренции, доступности ресурсов, инвестиций, операционной рентабельности и прочих стоп-факторов. Сценарный анализ. Пример экспертизы проекта и выработки наиболее эффективного сценария.

Финансовая модель (финансовые расчеты) проекта.

Рекомендации банков:

  • Как подготовить финансовую модель. Рассматриваются методология прогнозирования денежных потоков проекта, выбор исходных данных, принципы и последовательность разработки финансовой модели проекта, расчет основных финансовых показателей (Долг/EBITDA, ICF, FCFF, OCF, FCFE, др.), формирование стартового оборотного капитала (рекомендации Внешэкономбанка).
  • Как учесть в финансовой модели отраслевые требования? Рассматривается моделирование проектов разных отраслей из практики консультантов компании.
  • О структуре финансирования и прогнозных финансовых показателях.

Оценка рисков проекта.

  • От качественной к количественной оценке проектных рисков. Ставка дисконтирования как инструмент их учета. Принципы расчета ставки дисконтирования и источники данных. Методики оценки рисков проекта - выбор показателей для анализа чувствительности и его проведение. Подготовка выводов по результатам.

Ближайший семинар пройдет 3 апреля 2012 г. в онлайне на базе Международного института менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты РФ. Продолжительность мероприятия — 90 мин. Начало в 10-00, окончание — в 11-30.

Участие в вебинаре — бесплатное.


Как принять участие

Для участия в семинаре каждому из потенциальных участников нужно предварительно отправить отдельную заявку. Это особенно важно для организаций, которые планируют участие нескольких слушателей. Накануне вебинара каждый из участников получит ссылку для технического тестирования и участия в нем.

Зарегистрироваться на ближайший онлайн-семинар можно на сайте компании «Эксперт Системс».

Вебинар — это часть консультационного семинара по финансовому моделированию на Excel для банковского финансирования, который может быть проведен в корпоративном формате для отдельной компании.

Уточнить условия участия и получить дополнительную информацию можно у консультантов «Эксперт Системс»
по тел: (495) 651-82-88 или e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

305d9f54fd5d6aa03d9af0eaa885e38a

 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?