Главная Журнал Недвижимость В Украине покупатели жилья смогут сначала в нем пожить
В Украине покупатели жилья смогут сначала в нем пожить E-mail
03.06.2010 11:15

nedvizhВ Украине намерены начать строительство дешевого жилья. Для снижения цены квартир при постройке будут использоваться более дешевые материалы и технологии. Покупатели смогут пожить несколько дней в такой квартире, оценить качество и комфорт перед тем, как купить ее. Реализовать такой проект предложило Министерство регионального развития и строительства Украины.

Дешевые малоэтажные дома будут построены вблизи Киева и его города-спутника Борисполя, в котором расположен международный аэропорт Украины. Застройщики обещают возвести несколько таких домов уже к осени 2010 г. За счет использования недорогих технологий и материалов (никакого кирпича, керамблоков и дорогостоящего утеплителя) стоимость квадратного метра жилья действительно низкая - $380.

Но главным новшеством продажи дешевого жилья стало решение Минрегионстроя разрешить потенциальным покупателям провести несколько дней в квартире прежде, чем приобретать ее. Таким образом, украинцы смогут оценить, насколько качественно построен дом, и решить для себя, стоит ли покупать в нем квартиру.

Напомним, что сегодня большинство строек в Киеве и других городах Украины находится в замороженном состоянии. Но в текущем году темпы строительства многоэтажных домов увеличились по сравнению с 2009 г. Так, в январе-марте 2010 г. в Украине было построено 1,5 млн квадратных метров жилой недвижимости.
 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?