Главная Журнал Личный бюджет Пятерка самых молодых миллиардеров. Имена, фамилии, явки. Способы обогащения
Пятерка самых молодых миллиардеров. Имена, фамилии, явки. Способы обогащения E-mail
06.01.2010 11:35
businessmen_avaЖурнал Chief executive officer (CEO) опубликовал список самых молодых и успешных бизнесменов. В рейтинг включены молодые люди, самостоятельно создавшие свой бизнес, когда им еще не исполнилось и 30-ти.

 

 

Мэтт МулленвегПервое место занимает Мэтт Мулленвег (США, 24 года), создатель WordPress — одного из самых популярных бесплатных блоговых сервисов, а также компании Automattic, которая, в частности, разработала знаменитую программу Akismet для борьбы со спамом. Мэтт приступил к созданию WordPress в 19 лет, а в 24 уволился из компании CNET, чтобы полностью сосредоточиться на разработке собственного сервиса. В свободное время Мулленвег играет на саксофоне.

 

Марк ЦукербергНа второй позиции — Марк Цукерберг (США, 23 года), основатель крупнейшей социальной сети Facebook и самый молодой в мире миллиардер — Forbes оценил его состояние в $1,5 млрд. Свой первый миллион этот парень заработал раньше, чем американское законодательство позволило ему покупать пиво.

 

Эшли КуолзНомер три — Эшли Куолз (США, 18 лет). В возрасте 15 лет она запустила сайт для девочек Whateverlife.com, объем трафика которого сейчас в несколько раз превышает объем популярных Seventeen, Teen Vogue, и CosmoGirl! вместе взятых. «Я всегда хотела, чтобы у меня был собственный дотком», — признается девушка.

 

Сухас ГопинатЧетвертый в списке — Сухас Гопинат (Индия, 22 года). Основав компанию Globals Inc, он в 14 лет попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый юный предприниматель. Сейчас Сухас руководит персоналом в 600 человек и офисами в 11 странах мира.

 

Чед ХерлиЗамыкает пятерку лидеров Чед Херли (США, 31 год). Разработчик сервиса видео YouTube продал свое детище Google за $1,65 млрд, однако курирует его до сих пор. «Нам каждый день присылают сотни тысяч записей — это примерно восемь часов видео каждую минуту. Довольно сложно за всем этим уследить», — признается Чед.


http://ekomik.ru


 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?