Главная Форум

Новое форума

Нет сообщений для показа

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Специализированный магазин колготок

Специализированный магазин колготок 12 года, 5 мес. назад #587

  • Елена
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 4
  • Репутация: 2
Каким должен быть первый шаг???Была куча версий:сначала поставщики, нет - помещение! (магазин или отделы в супермаркетах?)нет - исследования, а что вообще пользуется спросом.Замкнутый клуг. Нет поставщиков, нет брендов.В супермаркеты без дизайна не пускают. А как узнать рентабельность? На складах - дорого, нужен производитель, тогда его искать набо.
Так все-же, умные, опытные люди, подскажите, где правильный первый шаг? Что лучше - магазин или отделы? Где взять поставщиков без огромнейших накруток. Я же хочу полнейший ассортимент на любой цвет, вкус, размер, кошелек!!!!

Re: Специализированный магазин колготок 12 года, 5 мес. назад #588

  • Drastic
Сначала надо определится с потребителями - почему они будут покупать у вас. Потом настройтесь что в первое время у вас будут одни убытки, посчитайте на два года сумму которая вам потребуется чтобы выйти на уровень безубыточности и умножьте ее на 2. Начинать надо с такими деньгами.
Производители обычно с мелкими магазинами и начинающими не работают а отгружают сразу продукцию фурами. Это очень дорого. Если вы хотите начать - попробуйте сначала все таки работать с оптовыми складами и продавать через интернет. За полгода обрастете знакомствами на этих складах - тогда можно будет говорить и о других ценах поставки. Да и объемы уже подрастут. Арендовать магазин без надежных поставщиков и хотя бы минимального сбыта очень рисковано. Вообще это очень не просто, и требует большой самоотдачи.

Re: Специализированный магазин колготок 12 года, 5 мес. назад #589

  • sofiya
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 87
  • Репутация: 5
Если у Вас нет серьезного начального капитала, то открывать сразу магазинчик я бы не рекомендовала. Во-первых, дорого снять или купить помещение, во-вторых, неизвестно, каким будет спрос в данном конкретном месте. Лучше начать с раскладки в магазине (попытаться подыскать подходящий вариант) или крошечного киоска.
Что касается спроса, то, если коротко, колготки – сезонный продукт (т.е. придется варьировать ассортимент в соответствии со временем года). Вообще же самым большим спросом пользуются бюджетные колготки, самые обычные, без рисунков. Чулки и носки/гольфы тоже должны быть в ассортименте, но они не так востребованы (имею в виду капроновые носки, обычные – пользуются намного большим спросом). Основную часть продукции должны представлять бюджетные и средней ценовой категории колготы, но продукция элит-класса также нужно, чтобы присутствовала.
Что касается брендов, то спросом пользуются и имеют положительные отзывы следующие: Omsa, Sisi, Allure и др. Для того, чтобы определиться с брендами, можно полазить по форумам, почитать отзывы, перелопатить интернет.
Есть оптовые склады, где можно брать продукцию. Также можно договориться и с производителями. Например, знаю, что в Украине есть колготки «Интуиция» - сама носила, качество хорошее, цена ниже средней. Можно с ними попытаться договориться, ведь на российском рынке они еще, кажется, не представлены, а следовало бы. С российскими производителями договориться легче, чем с зарубежными, но все равно непросто, конечно. Поэтому легче пользоваться услугами оптовых складов и баз.
Спасибо сказали: Елена

Re: Специализированный магазин колготок 12 года, 5 мес. назад #590

  • Любимая
Я бы сначала нашла поставщиков, а именно производителей! Вплоть до того, чтобы самой поехать на фабрику посмотреть ассортимент, цены, качество, заключить договор на поставку. Если ехать далеко или не получается можно попробовать по интернету найти сайты производителей и в телефонном режиме или перепиской обсудить все вопросы.

Re: Специализированный магазин колготок 12 года, 5 мес. назад #591

  • Анонимный
Спасибо большое за отклик. Наверно я тоже склонюсь к тому мнению, что надо обрасти знакомствами. Вот только хочется всего много и сразу. Но придется подождать. Вот только как выяснить, что всем нужно, как узнать спрос!! Може придумать какой-либо соцопрос?

Re: Специализированный магазин колготок 12 года, 5 мес. назад #592

  • Анонимный
Спасибо за отзыв!!!!Да, слышала про Интуицию. У нас в городе лаже магазин так с колготками называется, а вот в продаже кажется нет. Согласна, что самые распространенные марки, это те, которые Вы назвали. Вот я как раз и хочу их наименьшее присутствие в магазине. А про марку BURLESCO не слышали? Почему я так хочу, что известные марки итак можно купить на любом прилавке. Я хочу изюминку. Конечно, понимаю, что будет не просто. А еще у Вас на слуху или может, кто слышал, нет марок, которые не распространены???

Re: Специализированный магазин колготок 12 года, 5 мес. назад #593

  • Анонимный
Да, вот и я так думаю, что именно с производителей надо и начинать. Как будет ясно с ценами, поставщиками, можно и прибыль приблизительно посчитать и знать, на какое место под небом на первое время расчитывать!!!)))Спасибо.

Re: Специализированный магазин колготок 12 года, 5 мес. назад #594

  • sofiya
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 87
  • Репутация: 5
Конечно, согласна, что необычные колготки, которые можно найти не везде, это хороший товар. но, как мне кажется, для раскрутки и "поддержания штанов" стоит иметь и товар, который покупает любая женщина. А то так и разориться можно.
А если говорить о неординарных колготках, то можно включить в ассортимент мужские колготки (конечно, если у Вас в городе они могут быть востребованы хоть кем-то). В Москве они продаются достаточно живо (у меня лично есть знакомый, который носит колготы вместо подштанников и кричит всегда, что вечно женщинам достается самое удобное и классное), но не каждый желающий мужчина готов вот так просто зайти в магазинчик и купить их. Над этим надо работать, зарабатывать доверие покупателей.

Re: Специализированный магазин колготок 12 года, 5 мес. назад #595

  • Анонимный
Интересно, я не слышала про мужские, но всегда предполагала, что тила лосин что-то есть. Да, конечно, но вот врят ли он зайдет в ЖЕНСКИЙ магазин за такой вещью, но надо этот менталитет менять. Ведь многие с женами заходят, кстати. Почему бы и нет!!! Спасибо!

Re: Специализированный магазин колготок 12 года, 5 мес. назад #596

  • Новинка
А не хотите кроме колготок еще и нижнее белье продавать мужское и женское или скажем носки мужские и женские? Тогда и мужчинам будет смысл в магазин зайти и, возможно, колготки купить.

Re: Специализированный магазин колготок 12 года, 5 мес. назад #597

  • Елена
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 4
  • Репутация: 2
Да конечно я обо всем думала, но ведь это геморой опять с поиском нормальных поставщиков по этому товару. У меня ведь смысл и название магазина имеено для женщин и именно специализированный по колготкам. Чуть-чуть брать не хочется, а ассортимент у носков и трусов тоже огромный
Спасибо сказали: sobol

Re: Специализированный магазин колготок 12 года, 5 мес. назад #598

  • sobol
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
Елена, расскажете потом все ваши перепетии по открытию магазина у вас там в Воронеже... Интересно с чем вам придется там столкнуться.

Re: Специализированный магазин колготок 12 года, 5 мес. назад #600

  • Елена
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 4
  • Репутация: 2
Расскажу конечно, если будет интересно!!!)))

Re: Специализированный магазин колготок 12 года, 5 мес. назад #603

  • Новинка
Здравствуйте, Елена. Нашли поставщиков колготок?

Re: Специализированный магазин колготок 12 года, 4 мес. назад #605

  • Елена
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 4
  • Репутация: 2
Здравствуйте, вот только не знаю, как Вас зовут! Я в процессе поиска, пока не остановилась ни на ком. Поставщиков миллион, только цены ломят или выбор не очень.Но наметки есть.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.31 секунд
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?