Главная Форум

Новое форума

Нет сообщений для показа

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ипотека или аренда квартиры

Ипотека или аренда квартиры 8 года, 10 мес. назад #4206

  • Мила
Что сейчас выгодней взять ипотеку на квартиру или не спешить и продолжать снимать квартиру? Мы с мужем на первый взнос насобирали, уже 3 года снимаем квартиру, понимаем платим за чужую квартиру дяденьке. Страшно хочется взять в ипотеку свою квартиру и платить за нее, вкладывать в нее деньги, обставлять и прочее... Но сегодня такое положение в стране, что приходится задуматься брать сейчас квартиру или не брать, а посмотреть годик второй, что будет происходить. Ведь есть взять сейчас потом может придется продавать и не факт, что дороже.

Re: Ипотека или аренда квартиры 8 года, 10 мес. назад #4207

  • Валера
Еще годика 2 подождите, до собирайте деньги, а потом купите себе нормальную квартиру дешевле. Только деньги лучше в доллары переведите так будет надежней.

Re: Ипотека или аренда квартиры 8 года, 9 мес. назад #4229

  • екатерина_вторая
Мне кажется сейчас самое время брать ипотеку - естественно рублевую. Сейчас как раз многие агентства и банки предлагают очень выгодные проценты. Так что дерзайте!

Re: Ипотека или аренда квартиры 8 года, 9 мес. назад #4230

  • маришка
выгодные проценты??? это где??? куда не обратись - натуральный грабеж. это вам не европа с 0,5 годовых

Re: Ипотека или аренда квартиры 8 года, 9 мес. назад #4232

  • екатерина_вторая
ну в Европе тоже не все так гладко. там может процент и ниже, зато налоги гораздо выше. и неизвестно, где выгоднее жить.

а по поводу ипотеки - я вот на НДВ-недвижимость присмотрела уже квартирку - и проценты там около 11. в наше время это очень даже неплохо. так что говорится кому где лучше) я люблю Москву, и ни за что не променяю ни на какую Европу

Re: Ипотека или аренда квартиры 8 года, 9 мес. назад #4237

  • Наташа
Мила, сейчас дешевеют вторички Продажи на вторичном рынке жилья в Москве рухнули почти на 50%. Так что как раз нужно подыскивать нужный вариант и покупать, пока идет спад. Мы брали через них квартиру АВ Риэлти. Довольны покупкой, правда когда мы покупали такого большого падения цен еще не было.
Изменено: 8 года, 9 мес. назад от leva.

Re: Ипотека или аренда квартиры 8 года, 9 мес. назад #4239

  • Ируся
У кого есть заначки, сбережения пришло время покупать квартиру или дом, но у кого их просто нет тем сложнее. За то аренда на квартиры тоже упала. Ведь владельцам квартир выгоднее их здавать хоть за меньшие деньги, чем квартира будет пустовать и ее коммунальные платить.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?