Главная былое Юлия Тимошенко уверена, что промпроизводство выросло на 5,4%
Юлия Тимошенко уверена, что промпроизводство выросло на 5,4%
27.03.2009 14:33

Политики говорят: Юлия Тимошенко, Богдан Данилишин, Сергей Грищенко, Владимир Бойко, Валерий Литвицкий, Эрик Берглоф, Джейла Пазарбазиолу, Жан-Клод Трише, Алексей Кудрин

КОНТРАКТЫ

 

 

Юлия ТимошенкоЮлия ТИМОШЕНКО
премьер-министр,
о позитивной динамике

«В феврале по сравнению с январем рост промпроизводства составил 5,4%, некоторые отрасли выросли до 20%. Но это не значит, что кризис закончился… Весь мир сейчас переживает второй этап финансового кризиса».

 

Богдан ДанилишинБогдан ДАНИЛИШИН
министр экономики,
о тенденциях

«Рост объемов производства в феврале — не сезонный фактор… По итогам января–февраля падение объемов промпроизводства приостановилось, что говорит о начале стабилизации».

 

Сергей ГрищенкоСергей ГРИЩЕНКО
замминистра промполитики,
о пострадавших

«Максимальный спад производства был в ноябре. Металлурги от кризиса пострадали больше всех. Сейчас отрасль производит примерно три четверти прежних объемов».

 

Владимир БойкоВладимир БОЙКО
гендиректор ММК им. Ильича,
о неизвестности

«В марте многие снизят производство, а что будет в апреле — неизвестно: рынок валится, цены падают. Наш комбинат загружен на 60–65%».

 

Валерий ЛитвицкийВалерий ЛИТВИЦКИЙ
руководитель группы советников главы НБУ,
прогноз

«Дно спада может быть достигнуто в середине IV квартала, а с марта 2010 года начнется умеренная экспансия. Позитивный рост ВВП возобновится до конца I полугодия 2010-го».

 

Эрик БерглофЭрик БЕРГЛОФ
главный экономист ЕБРР,
об уязвимости

«Украина оказалась очень уязвимой перед кризисом из-за того, что слишком полагалась на небольшое число отраслей, которые сейчас переживают не лучшие времена».

 

Джейла ПазарбазиолуДжейла ПАЗАРБАЗИОЛУ
руководитель миссии МВФ в Украине,
о сильной державе

«Украина оказалась подвержена кризису одной из первых вследствие падения цен на сталь… Но страна сможет преодолеть экономический кризис».

 

Жан-Клод ТришеЖан-Клод ТРИШЕ
президент Европейского центрального банка,
прогноз

«Мировая экономика приближается к «моменту подъема»… Ее рост в 2009 году будет близок к нулю, подъем начнется в 2010-м».

 

Алексей КудринАлексей КУДРИН
министр финансов РФ,
прогноз

«Падение ВВП ведущих стран может продлиться и в 2010 году… Восстановление экономики будет медленным и длительным… Раньше чем через три года РФ из кризиса не выйдет».

 


 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?