Главная События 30.10.2008. Семинары от «ЛІГА:ЗАКОН», посвященные актуальным вопросам налогообложения и текущего законодательства
30.10.2008. Семинары от «ЛІГА:ЗАКОН», посвященные актуальным вопросам налогообложения и текущего законодательства  E-mail
30.10.2008 03:00

30.10.2008. Пройдут семинары, посвященные актуальным вопросам налогообложения и текущего законодательства: «Налогообложение отдельных хозяйственных операций и способы снижения налоговой нагрузки по ним» и «Законодательные новости, спорные и неурегулированные вопросы налогообложения 2008 года».

Семинар для киевлян – «Налогообложение отдельных хозяйственных операций и способы снижения налоговой нагрузки по ним» – состоится 30 октября 2008 года с 10.00 до 15.00 по адресу: г.Киев, ул. Раисы Окипной 2, гостиница «Турист». Разобраться в тонкостях этой актуальной темы бухгалтерам столицы помогут ведущие специалисты по вопросам налогообложения, строительства, инвестиционной деятельности, земельных отношений Сергей Ильяшенко и Антон Иванченко.

На семинаре буду рассмотрены такие вопросы, как:

-использование «единоналожников» для снижения налоговой загрузки

-операции с ценными бумагами и деривативами: расчет налоговых показателей и возможности для оптимизации

- посреднические, заемные схемы, перевод долга и уступка права требования

- совместная деятельность: схемы налоговой оптимизации

- использование опционов для привлечения оборотных средств

- применение векселей для оптимизации налогообложения

- презентация новых возможностей систем «ЛІГА:ЗАКОН».

Стоимость участия в киевском семинаре – 120 грн для абонентов систем «ЛІГА:ЗАКОН» и 180 грн для тех, кто абонентами не является.

Для представителей Днепропетровска, Донецка, Запорожья, Одессы, Харькова будет проведен семинар «Законодательные новости, спорные и неурегулированные вопросы налогообложения 2008 года». Разобраться в тонкостях данной темы поможет эксперт-бухгалтер (опыт работы в консалтинге более 11-ти лет), постоянный автор газеты «Бухучет» Е.В.Бондарева. Программа предполагает изучение таких вопросов, как:

- особенности заполнения декларации по НДС с учетом всех последних изменений и разъяснений ГНАУ

- инвентаризация писем ГНАУ; обзор новых, неоднозначных, противоречивых писем по одному и тому же вопросу; обзор писем и разъяснений, отмененных или «прокомментированных» ГНАУ за последнее время, по наиболее актуальным вопросам налогообложения

- особенности налогообложения отдельных хозяйственных операций

- обзор последних разъяснений ГНАУ по различным вопросам налогообложения прибыли

- НДФЛ

- презентация новых возможностей систем «ЛІГА:ЗАКОН».

Каждый пункт работы семинаров сопровождается реальными примерами, взятыми из систем «ЛІГА:ЗАКОН», и практическими советами профессионалов. Подробнее ознакомиться с программами мероприятий вы можете на сайте ligazakon.ua.

Для регистрации достаточно заполнить заявку об участии на странице www.ligazakon.ua/seminars_october2008, позвонить в компанию «ЛІГА ЗАКОН» по телефону (044) 538-01-05 или обратиться к нашим партнерам.


 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?