Главная Press-reliz ВТБ Банк и УкрАВТО: возрождение автомобильного рынка Украины
ВТБ Банк и УкрАВТО: возрождение автомобильного рынка Украины
05.06.2009 15:42

04 июня текущего года Председатель правления ВТБ Банка Вадим Пушкарев и Председатель Правления Корпорации УкрАВТО Александр Козис подписали Протокол о намерениях между ВТБ Банком и Корпорацией УкрАВТО. Его цель – расширение сотрудничества двух компаний и активизации автокредитования в Украине как одного из ключевых стимулов возрождения отечественного автомобильного рынка.

Подписание Протокола о намерениях стало логичным продолжением многолетнего сотрудничества между ВТБ Банком и Корпорацией УкрАВТО. Программа партнерства предусматривает кредитование физических лиц на приобретение автомобилей всемирно известных брендов, реализацию которых осуществляют предприятия Корпорации УкрАВТО: Шевроле, Опель, Тойота, Ниссан, Мерседес-Бенц, Крайслер, Джип, Додж, Рено, ЗАЗ, Лада, Чери.

Программа кредитования предусматривает финансирование приобретения автомобилей в национальной валюте под ставку 20,49% на срок до 2 лет. Размер первоначального взноса составляет 30% для автомобилей иностранного производства, 40% – для автомобилей производства стран СНГ и Китая.

Комментируя подписание Протокола о намерениях по сотрудничеству между ВТБ Банком и корпорацией УкрАВТО, Председатель правления ВТБ Банка отметил: «Сила государства – в силе экономики его реального сектора. Мы, как один из крупнейших банков Украины и один из лидеров рынка по масштабам работы с корпоративным сектором, ориентируемся на сотрудничество с компаниями-флагманами украинского бизнеса. К числу которых, безусловно, принадлежит и корпорация УкрАВТО – ключевой маркетмейкер украинского автомобильного рынка.

В нынешних экономических условиях основной задачей ВТБ Банка является поддержка отечественных производителей. По нашему глубокому убеждению, такой подход – залог преодоления текущих экономических вызовов в нашем государстве».

По словам Председателя Правления Корпорации УкрАВТО Александра Козиса, подписание такого соглашения – это очень важный шаг навстречу клиентам Корпорации УкрАВТО и очень серьезный сигнал рынку: даже в нынешних условиях нужно и можно работать над программами финансирования. Это поднимет уровень потребления, что реально сможет положительно повлиять на ситуацию не только в автомобильном и финансовом секторах, но и на экономику страны вцелом».

Справка

ВТБ Банк – универсальный банк, который входит в десятку крупнейших финансовых учреждений страны по данным Ассоциации украинских банков.

Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности – 99,9% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (г. Москва, Российская Федерация).

Сегодня порядка 200 точек продаж во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня и развивают бизнес в интересах клиентов, акционеров и общества в целом.

Инвестиции ВТБ Банка в экономику Украины составили свыше $7 млрд.

По состоянию на 01 апреля 2009 года показатели деятельности ВТБ Банка составили: кредитный портфель – 24,85 млрд грн, активы – 26,52 млрд грн, уставный капитал – 2,16 млрд грн.

Украинская Автомобильная Корпорация – транснациональная корпорация, лидер автомобильного рынка Украины; крупнейший производитель и дистрибьютор автомобилей, поставщик высококачественных услуг автосервиса; единственная компания в Украине с полным циклом производства легковых автомобилей; экспортер автомобилей в страны СНГ и ближнего зарубежья.

Корпорация объединяет масштабное автомобилестроительное производство в Украине и Польше, крупнейшую торгово-сбытовую сеть в Украине, Польше, России, Казахстане.


 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?