Главная Press-reliz Управляющий партнер агентства Pulse Марк Райт стал Почетным консулом Новой Зеландии в Украине
Управляющий партнер агентства Pulse Марк Райт стал Почетным консулом Новой Зеландии в Украине
10.10.2008 16:09

9 октября в Киеве состоялось открытие Почетного консульства Новой Зеландии в Украине. Правительство Новой Зеландии назначило своим Почетным консулом в Украине новозеландца Марка Райта, управляющего партнера агентства Pulse. На открытии присутствовал Посол Новой Зеландии в России Кристофер Джон Элдер, представители посольств Великобритании, США, Южной Африки и Министерства иностранных дел Украины, граждане Новой Зеландии, проживающие в Украине и представители сельскохозяйственного бизнеса.

Почетный консул будет способствовать развитию деловых и торговых отношений между Украиной и Новой Зеландией. Также он будет консультировать граждан Новой Зеландии по вопросам, касающимся их пребывания и бизнеса в Украине. Украинское консульство не будет выдавать визы, этим по-прежнему будет заниматься Посольство Новой Зеландии в Москве.

Марк Райт (Mark Wright) живет в Киеве уже много лет и давно работает в сфере маркетинга и продаж. До приезда в Украину у мистера Райта был бизнес по производству бумажных изделий в Папуа-Новой Гвинее. Позднее Марк Райт сменил вид деятельности и занял должность регионального менеджера, а впоследствии и регионального директора компании Coca-Cola, и работал на Филиппинах, Ближнем Востоке и в Украине. В данный момент он является Управляющим партнером маркетингового агентства полного цикла Pulse. В офисе агентства и разместится Почетное консульство.

В состав Новой Зеландии входит Южный и Северный острова, на которых проживает основная часть населения, а также Острова Кука, Ниуэ, Токелау и антарктическая Территория Росса. Столица государства – Веллингтон (Wellington). Страна продолжает формально сохранять статус доминиона в составе британской империи. Форма правления – конституционная монархия и парламентская демократия. Население около 4,27 млн человек. В государстве три официальных языка – английский, язык маори и новозеландский язык глухонемых (New Zealand Sign Language). Новая Зеландия – страна с развитой системой рыночной экономики, основу которой составляют сельское хозяйство, обрабатывающая и пищевая промышленность и туризм. Экономика страны тесно связана с международной торговлей, основными торговыми партнерами являются Австралия, США, Япония, Китай. Главный сектор экономики – сфера обслуживания (68,8% ВВП), далее следуют производство и строительство (26,9% ВВП), фермерство и добыча сырья (4,3% ВВП).

Image


 

Комментарии 

 
#1 sibfalooresee 2011-08-06 17:22 Из двyх зол выбиpают то, котоpое легче совеpшить…
 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?