Главная Press-reliz Открытие культового «BUDDHA-BAR» в Киеве
Открытие культового «BUDDHA-BAR» в Киеве
15.07.2008 16:23

В четверг, 10 июля, в Киеве на Крещатике открылся культовый лаунж-ресторан «Buddha-Bar». Вечеринку-открытие, организованную компанией «Мировая Карта» и при участии проекта «Світське життя» с Катей Осадчей, посетило беспрецедентное количество знаменитостей – 4 500 гостей. Среди них – самые яркие представители украинской бизнесc-элиты, известные герои светских хроник и иностранные гости.

Хозяином вечеринки, а также почетным гостем был Раймонд Визан, создатель международной сети лаунж-ресторанов «Buddha-bar», в сопровождении супруги и официальных лиц компании «George V Eatertainment».

Играл в этот вечер культовый ди-джей, резидент парижского «Buddha-bar» – DJ Ravin.

Гостей на красной дорожке встречали соучредители «Buddha-bar» в Киеве – Майкл Дон, Бени Голани, Геннадий Медведев («Мировая карта»), Игорь Фруман и Сергей Дябло («Otrada Luxury Group»).

Этим вечером в киевскую резиденцию Будды пришли: игрок футбольного клуба «Милан» Каха Каладзе с невестой Ануки Арешидзе, народные депутаты Андрей Шевченко и Людмила Бережная, сын Президента Украины Андрей Ющенко с подругой Елизаветой Ефросининой, внук экс-президента Грузии Гия Шеварнадзе, футболисты Владислав Ващук и Артем Милевский и многие другие.

Из Москвы специально на вечеринку-открытие прилетели дизайнер Денис Симачев с внучкой поэта Расула Гамзатова Шахри Амирхановой, певец Николай Басков, телеведущая Маша Малиновская, певица и ведущая Вера Брежнева.

Мнения официальных лиц:

Раймонд Визан, основатель сети лаунж-ресторанов «Buddha-bar»:

Я поражен тем, что открытие «Buddha-bar» в Киеве вызвало такой ажиотаж. Собралось просто огромное количество красивых людей. Думаю, их даже больше, чем в Париже! «Buddha-bar» – это особое место, где нужно быть беззаботным, наслаждаться каждым мгновением – и, конечно, блистать. Я убедился, что приглашенные выдержали «гостевую» концепцию «Buddha-bar», поскольку абсолютно все присутствовавшие были звездами. Я также восхищен самим киевским «Buddha-bar» – он показался мне больше, роскошнее и современнее, чем парижский.

Майкл Дон, соучредитель сети ресторанов «Мировая Карта» и «Buddha-bar» в Киеве:

PR-агентства в Европе заранее уведомили меня, что открытие «Buddha-bar» – это всегда событие года для любой страны. Я рад, что первый «Buddha-bar» в СНГ открыли именно мы в Киеве. Я горжусь тем, что в Украине, наконец, появился ресторан такого уровня. Мне было приятно видеть гостей из зарубежных стран – России, США, Англии, Франции, Грузии.

Процесс создания занял 11 месяцев, и мы довольны результатом.

Уже есть все основания сказать, что событие года для Украины состоялось!

Меню открытия включало в себя:

• 1500 бутылок шампанского «Mumm Cordon Rouge Brut»

• 500 бутылок Nemiroff LEX

• 600 бутылок Chivas Regal 18 YO

• Около 3000 коктейлей: Lotus, Bertrane’s Speciall, Tomahawk, Katmandu

Гостей угощали блюдами кухни Asian Fusion в стиле «Buddha-bar», среди которых были:

• Хрустящие креветки в вермишели «Кадаиф»

• Телятина Татаки

• Карри из баранины

• Креветки карамелизированные

• Красное Карри с креветками

• Пельмени по-восточному: с курицей и креветками

• Блинчики с фуа-гра

• Лимонный мини-пирог.


 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?