Главная Press-reliz Английский язык – второй государственный в Украине
Английский язык – второй государственный в Украине
01.04.2008 22:12

Теперь в Украине два официальных языка – украинский и английский.

Английский язык признан вторым государственным. Соответствующий закон приняла сегодня Верховная Рада Украины. Согласно документу, английский может использоваться на территории Украины наравне с украинским языком. Разработкой и лоббированием законопроекта занималась международная сеть школ английского языка Speak Up. За принятие закона «О втором государственном языке» проголосовали 425 народных депутатов из 448, зарегистрированных в зале. На сегодняшний день, 76% населения Украины свободно владеет английским языком. Кроме того, по мнению депутатов ВР, придание английскому статуса второго государственного языка будет способствовать интеграции Украины в мировое сообщество. На английском языке сегодня говорят в Великобритании, США, Австралии, Новой Зеландии. Вторым официальным он признан в Канаде (наряду с французским), Ирландии (наряду с ирландским), Индии и Сингапуре. Правительства Великобритании и США положительно восприняли факт предоставления английскому языку статуса второго государственного в Украине.

Информация о компании:

Speak UP – современная школа английского языка, которая применяет ииновационные методики обучения. Международная сеть школ Speak Up представлена в 7 странах Европы и Южной Америки (Аргентина, Италия, Испания, Германия, Польша и так далее). Только в Польше существует 25 школ Speak Up. Всего она объединяет более миллиона слушателей.

Обучение в Speak Up начинается с прохождения компьютерного теста и определения уровня знаний языка. В школе преподают носители языка – уроженцы англоязычных стран, а также украинские преподаватели. Кроме того, за каждым студентом закрепляется персональный преподаватель – один из украинских педагогов школы. Инновационный подход Speak Up – в объединении современных мультимедийных методик и индивидуального похода к слушателям. Особый акцент в школе сделан на индивидуальных потребностях студента. Время и частоту занятий определяет сам студент. Speak UP дает слушателям письменную гарантию результата. В случае неосвоения программы и при условии соблюдения всех требований, школа предоставляет возможность прослушать этот курс ещё раз бесплатно.

Контактная информация для прессы:

Юлия Шилова, маркетинг-менеджер, школа английского языка Speak UP
Тел.: +380 (44) 495 0090
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Антон Гавриленко, менеджер по связям с общественностью, Tabasco PR
Тел.: +380 (44) 391 3508
Факс: +380 (44) 391 3509
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?