Главная былое В создании телефона LG КР500 принимал участие президент подразделения LG Electronics Mobile Communication
В создании телефона LG КР500 принимал участие президент подразделения LG Electronics Mobile Communication
16.04.2009 19:41

Соответствие ожиданиям пользователей во всем мире – это, наверное, и есть секрет успеха телефона LG КР500, известного в Европе под названием Scott, по имени своего создателя, президента подразделения LG Electronics Mobile Communication Скотта Ан, который от начала и до конца принимал непосредственное участие в работе над устройством.

Последние несколько лет высокие технологии развиваются настолько быстро, что не всякий способен уследить за всеми интересными новинками. Мы уже привыкли к тому, что если вчера для воплощения мечты в реальность требовались десятилетия, а то и столетия, то сегодня наши желания становятся реальностью буквально со скоростью мысли. При этом возросли и наши требования к технологиям.

Яркий пример этому – индустрия мобильных устройств. Еще совсем недавно основным требованием к телефону была его способность хорошо принимать и передавать сигнал. Сегодня этого явно недостаточно. Современный телефон должен быть как надежным, привлекательным, так и функциональным. При этом все большее количество пользователей отдает предпочтение сенсорной навигации, которую можно в какой-то мере считать воплощением мечты о «разумном» устройстве.

Соответствие ожиданиям пользователей во всем мире – это, наверное, и есть секрет успеха телефона LG КР500, известного в Европе под названием Scott, по имени своего создателя, президента подразделения LG Electronics Mobile Communication Скотта Ан, который от начала и до конца принимал непосредственное участие в работе над устройством.

Изначально Скотт Ан поставил перед собой задачу создать идеальный телефон для самого себя: удобное, надежное, стильное и вместе с тем простое устройство со всеми приложениями для общения и работы. Совместно с дизайнерами компании была разработана новая модель: тонкий и легкий телефон с большим экраном и прочным корпусом. Разработчики учли всё до мелочей – телефон должен был хорошо выглядеть и в руке настоящего стиляги, и на столе руководителя компании.

Скотт Ан, как никто другой, понимал, что в идеальном мобильном телефоне должен быть удобный пользовательский интерфейс и все необходимые бизнес-приложения. КР500 оснащен большим 3-дюймовым сенсорным дисплеем с интуитивно понятным интерфейсом. Красочные, живые пиктограммы поднимают настроение, как только к ним прикоснешься. Кроме того, телефон работает в четырех диапазонах частот (что немаловажно во время многочисленных зарубежных поездок).

Однако настоящее удовольствие приносит создание рукописного текста. Трудно поспорить с тем, что с тех пор как человечество изобрело письмо, одной из самых больших радостей этого процесса была и остается радость написания текста от руки. Разработчики LG позаботились о том, чтобы пользователь не лишал себя этой возможности. Специальная программа КР500, распознающая рукописное письмо, позволяет создавать записи и текстовые сообщения, а также редактировать фотографии при помощи стильной и эргономичной ручки, которая легко извлекается из встроенного в корпус футляра.

Ещё одна изюминка новой модели – сенсорная клавиатура QWERTY, которая появляется на экране, когда телефон находится в горизонтальном положении. Это намного облегчает и ускоряет набор SMS-сообщений или электронных писем. Кроме того, дисплей автоматически переворачивает картинку или документ на экране, для того чтобы изображение было представлено в наиболее удобном для просмотра положении, независимо от того, как повернут экран.

Ну и, наконец, встроенная цифровая камера – куда же без нее в современном мобильном телефоне! Её 3,2 мегапикселей вполне достаточно, чтобы зафиксировать неожиданный памятный момент, которым можно тут же поделиться со своими друзьями и близкими, разместив качественные снимки в Интернете прямо с телефона.

В итоге, создавая идеальный телефон для себя, Скотт Ан и разработчики LG Electronics создали отличный телефон для самого широкого круга пользователей. Недаром телефон LG Scott приобрел невероятную популярность в разных странах мира – ведь дизайнерская модель, оснащённая новейшими технологиями, доступна по цене.

http://ua.lge.com


 

Комментарии 

 
#1 нюра 2009-11-16 22:24 ТЕЛЕФОН КР500 НЕ ОЧЕНЬ, ТО И ХОРОШИЙ. УЖЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НАЧАЛ САМ ВЫКЛЮЧАТЬСЯ, САМЫЙ ХОРОШИЙ ТЕЛЕФОН ЭТО Sony Ericsson :-* :o :cry: :eek: :P :P :P
 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?